Загар в солярии или на солнце?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Иришка, 17 май 2010.

1. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Девочки! Вот-вот наступит лето - солнечная пора отдыха и веселья. Конечно, им хочется насладиться в полной мере и получить максимум, в том числе и красивый загар. Кто как загорает? Какими солнцезащитными средствами вы пользуетесь? Давайте делиться!

Немного дополню нашими публикациями:

1. Солярий - за и против
    2. Искусственный загар - правила посещения солярия

Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  2. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Я вот на выходных сильно сгорела за пару часов:et: Я и не думала, что майское солнце такое сильное! Посоветуйте что-нибудь от ожогов, пожалуйста!:ed:

3. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    оооо...загар..солярий моя больная тема)))на солнце я особо не загораю,но в этом году хочу начать)

4. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Иришка, сметана супер средство)))проверено,лучше любых кремов!!!!

Иришка нравится это.
  5. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    толстушка, я начала в субботу! Но не очень удачно...:es:

6. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Иришка, надо по чуточке начинать,а хочется всего и сразу)))ничего краснота спадет,будешь темненькая...))))вообще перед тем как начать загорать кто-то советует пару раз в солярий сходить,чтоб кожа привыкла.

Иришка нравится это.
  7. Дакота

Дакота Знаток

Симпатии:
    101
    Баллы:
    70
    Извините, но я вообще не понимаю как можно любить загорать. И солнце, и солярий очень вредны для кожи. Нет, я себя, любимую, ни за что не буду коптить.

8. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    ооооо)))как раз была сегодня мысль создать такую темку))))я более красивой счаитю загорелую,золотистую(а не цвет поджаренной курочки) кожу))))сиюящую)))

больше предпочитаю солряий,тк более безопасно и быстро)20 мин солярия=целому дня лежания на солнышке))а если время есть то и на солнышке понежусь)))очень люблю солярий,пользуюсь только увлажняющими кремами после)и до солярия выпиваю сок морковный)

9. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Дакота, вредны это известно...но не могу я теперь без загара...как только светлею уже что-то не то...стараюсь конечно как можно меньше ходить в солярий...

10. Натали76

Натали76 Новичок

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    А в нашей местности без солярия не обойтись-уже 18 мая,а дневная температура не выше +10,так что пляжный период только от силы месяц(в лучшем случае 1,5 месяца):(,так что если хочешь быть красивой приходится солярий периодически посещать :)

11. Sveti_rr

Sveti_rr Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    10
    девчонки!!! посещала солярий только после египта, для поддержания... Потом как-то надоело...

А сейчас настолько стала забивать... Что могу запросто ходить с белыми ногами,руками, лицом и т .д... и Меня совершенно не задевает!!!!И вообще уже опять вступает в моду светлый цвет кожи))) Загорелых много, а вот беленькие девочки( естественные) - редкость:)))

Ну каждому свое, если честно:)) Так что загорайте на здоровье, ни в коем случае никого не отговариваю)

12. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    а я вот сегодня от врачей пришла,с казали, что здорова: решали походить в солярий от радости.

13. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    на самом деле не так. В больших кол-вах - да.
    Но в небольших очень даже надо. Витамин Д для кожи полезен.
    Не надо в крайности вдаваться просто=)))))

14. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Я читала что:Солнце и солярии вызывают рак кожи и преждевременное старение кожи.а так же способствует увеличению родинок.так что когда загораете оградите родинки (на лице хотя бы)от прямого воздействия,с помощью всяких кремов.так же солнце сушит очень кожу.без увлажняющих средств не обойтись.запасайтесь охлаждающими средствами и средствами для загара,что бы не обгореть.

Иришка нравится это.
  15. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    В наших северных широтах загорелыми бывают только торговки на рынках, потому что проводят под солнцем весь день. Остальные же дамы и барышни предпочитают быть бледнолицими.

16. Евгения

Евгения Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
  17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Провела все прошлые выходные в бассейне, на солнце. Лежала, загорала с 12 до 15 часов и....................................как снегурочка)))))))))
    А муж чешется))))))))))))))) Обгарел))))))))))))))

18. liss@

liss@ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    У меня вообще проблема - я рыжая и от солнца сыпью покрываюсь, поэтому хожу в солярий, загорелая кожа меньше на него реагирует и не так сыпью покрывается. А то раньше 15 мин на солнце, а часотки и красноты на неделю.

19. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Дакота, смею заметить, что тут вы ошибаетесь. Солнечный загар в меру очень даже полезен. Он стимулирует обмен веществ, только при помощи солнышка возможно усвоение фосфоро-кальциевого соединения (витамин D) который крайне необходим как детям (во избежании рахита костных заболеваний и нарушения ЦНС спада иммунитета) так и взрослым. Загорать следует (безопасно для вашего здоровья) до 12 дня и после 4-5 вечера (т.е до и после наивысшей солнечной активности), так же в облачную погоду с прояснениями.(речь идет не о кучевых, дождевых облаках).

В случае ожога (обгорели на солнце) можно применять холодные кисломолочные продукты (кефир, жидкую НЕ жирную сметану, маслом мазать ни в коем случае нельзя!). Еще есть средство Пантенол (спрей стоит от 290 до 430). Помогает сразу-снимает боль, успокаивает кожу, улучшает термоотдачу.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    Иришка нравится это.
  20. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    девочки,подскажите пожалуйста,Как надо готовиться к солярию???