Диета "Рожденная заново!"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 9 янв 2012.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Нашла в сети такую белковую диету и просто не смогла не поделиться- скажу сразу - лично не пробовала, но отзыв и фото просто впечатлили!

в начале собственно ДИЕТА, а далее- лирические отступления::)

Я просто увидела статью в старом медицинском журнале «Здоровье+», там и была описана эта диета. Меня сразу же зацепило, что диета в этой статье имела научное врачебное обоснование. Её схема питания очень простая. Она подразумевает специальное диетическое питание, построенное на определенном чередовании 3-ёх видов белка: рыбного, молочного и мясного.
    До 18.00 нужно есть в следующей последовательности:

с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);
    с 12.00 и до 15.00 ешьте только мясной белок (красное мясо или птицу);
    с 15.00 и до 18.00 кушайте рыбный белок (рыбу различных сортов).

После 18 часов вечера в пищу можно употреблять ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты. Всё, никаких ограничений по объёму пищи в диете нет.

Белковое чередование - главная особенность диеты "Заново Рожденная".
    Меню Диеты «Рожденная заново»:

с 6.00 до 12.00: Обезжиренный молочный белок (йогурт, молоко, кефир, ряженка, сметана, творог и т.д.). Желательно выбирать продукты с низкой калорийностью!
    с 12.00 до 15.00: Мясной белок (нежирное красное мясо или птица)
    с 15.00 до 18.00: Рыбный белок (рыба различных сортов)

В случае голода после 18.00: есть ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты.

Водный режим: чай любых сортов без сахара, кофе, обыкновенная вода, минеральная вода. Соки желательно свеже выжатые и только после 18.00, когда разрешено употребление овощей и фруктов.

Исключаются все продукты, не входящие в меню диеты, особенно сахар и его содержащие. Быстрые углеводы, такие как хлеб, каши, сладости и т.д. запрещены!
    Как она работает?
    Я просто увидела статью в старом медицинском журнале «Здоровье+», там и была описана эта диета. Меня сразу же зацепило, что диета в этой статье имела научное врачебное обоснование. Её схема питания очень простая. Она подразумевает специальное диетическое питание, построенное на определенном чередовании 3-ёх видов белка: рыбного, молочного и мясного.
    До 18.00 нужно есть в следующей последовательности:

с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);
    с 12.00 и до 15.00 ешьте только мясной белок (красное мясо или птицу);
    с 15.00 и до 18.00 кушайте рыбный белок (рыбу различных сортов).

После 18 часов вечера в пищу можно употреблять ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты. Всё, никаких ограничений по объёму пищи в диете нет.
    диета для быстрого похудения легкий способ

Белковое чередование - главная особенность диеты "Заново Рожденная".
    Меню Диеты «Рожденная заново»:

с 6.00 до 12.00: Обезжиренный молочный белок (йогурт, молоко, кефир, ряженка, сметана, творог и т.д.). Желательно выбирать продукты с низкой калорийностью!
    с 12.00 до 15.00: Мясной белок (нежирное красное мясо или птица)
    с 15.00 до 18.00: Рыбный белок (рыба различных сортов)

В случае голода после 18.00: есть ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты.

Водный режим: чай любых сортов без сахара, кофе, обыкновенная вода, минеральная вода. Соки желательно свеже выжатые и только после 18.00, когда разрешено употребление овощей и фруктов.

Исключаются все продукты, не входящие в меню диеты, особенно сахар и его содержащие. Быстрые углеводы, такие как хлеб, каши, сладости и т.д. запрещены!

Последнее редактирование: 9 янв 2012
  2. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    Прикольненько... счас как раз себе диетку подбираю на начать завтра-послезавтра, может на ней и остановлюсь

Ленусенька нравится это.
  3. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Мне тоже понравилась! Я еще отзывы на нее почитала,прямо в восторге!

Ленусенька нравится это.
  4. Galya

Galya Ученик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    45
    Отличная диета) сразу захотелось попробовать) только вот как выходить из нее?

Ленусенька нравится это.
  5. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Хорошая))) обязательно опробую

6. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Я вот только не пойму: рыбу и мясо употреблять в варёном виде или можно пожарить иногда? И что с приправами, солью?

7. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    и мне понравилась диета) СПАСИБО!
    Стройняжка, мне кажется что соль все-таки можно, немного, 2 месяца без соли...бррр, я точно не смогу.

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Стройняжка, на тему соли и прожарки- мне кажется лучше диетические - отваривание запекание, ну соли по- минимуму конечно, а специи и приправы- без них трудно и на белковых диетах они обычно не возбраняются- все-таки их количество- мизерно.

Озорница,
    Стройняжка,
    Тирамису,
    Galya,
    виталинааааа,
    Венеро4ка_86, ! спасибо за отзывы!

9. Galya

Galya Ученик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    45
    Только что показала эту диету сестре-медику. Она сделала круглые глаза и сказала, чтоб не вздумала на нее садиться. Сказала, что почки не выдержат после 1 недели уже. Ибо с белками работают именно они, тем более в объемах тут нет ограничения

Ленусенька нравится это.
  10. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Девочки, не будте такими наивными. Фотошоп творит чудеса.
    "За 60 дней я похудела на 45 кг!" - это полный абсурд!!! Никогда не поверю! Мне кажется, что эта диета - очередная вариация на тему " Как ещё можно над собой поиздеваться".

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Мила, возможно, да, но возможно и нет. эта белковая диета без сильных ограничений - ну очень к Дюкану близка- разве плохо? я исходила из этого, размещая ее здесь. количество продуктов не ограничено, все сытное, а вечером фрукты овощи- соки можно ....

Galya, а как же знаменитая диета Дюкана ( повторюсь)- там 5-10 дней атаки- тоже только мясо итд и количество не ограничивается , но никто не объедался.... кстаи вот в обычной жизни мы позавтракав каб бутерами, пообедав борщом и пельменями, на ужин допустим мясной салатик, печенько, шоколад, .... перед сном вспоминаем о полезности кефира и яблок.... неужели ЭТО лучше, чем такая диета....? я регулярно хожу в магазин (очень бюджетный), овощи и фрукты там часто намного дешевле рыночных, но что берут другие? - вот простите, но я любопытная такая: овощей и фруктов в корзинках- четвертая часть от покупок и меньше.... мужики вообще- сыр, водка , колбаса, хлеб, пельмени, тушенка.....часто смотришь- молока- кефира не берут, а сметанку- пожалуйста, аш 2 пачки сразу!!!!! - ну как же без нее? все должно быть пожирнее да погуще.... мясо , рыба, творог- это сытные продукты.... мой диетический опыт говорит мне от том что, 200 гр творога, 300 гр кефира, 300 гр мяса и 200 гр рыбы- я объемся, а вечером поем фрукты для нормализации кислотно- щелочного баланса. кстати его можно и минералкой хорошей выправить....

Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Озорница и Стройняжка нравится это.
  12. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    фотошоп, он, конечно же, творит чудеса и волшебство порой налицо, однако ж, я верю в действенность этой диеты. она очень, на мой взгляд, похожа на кремлевку и дюкана, а, выдерживая их, многие показывали такИИИИе впечатляющие результаты, что диву даешься. другой момент, что мне на чисто белковых диетах тяжело, но ведь многим и нравится, тем более здесь вечером можно овощи и фрукты. не факт, что все похудеют на 45 кг за 2 месяца - это конечно за гранью моего разума, но в то, что результат будет - это однозначно. ИМХО

Ленусенька нравится это.
  13. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Интересно понаблюдать за первопроходцем, за его результатом .Узнать как она пойдет

Ленусенька нравится это.
  14. Galya

Galya Ученик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    45
    но! сказочное похудение длилось не неделю.. просто дольше недели - опасно, тем паче объемы потребляемого не ограничены. Эта диета, по словам сестры, только для людей с ожирением. Если вес выше нормы всего на кг 10, то выбор такого питания - не совсем правильный.
    А на корзины мужиков в продуктовых магазинах смотреть даже обидно, признаю)

Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Galya, спасибо за мнение вашей сестры.... все-таки специалист.... лично я согласна, но может такая диета кому-то поможет!
    ..... ну как сказать- иногда девушки на таких экстремальных диетах сидят- конечно я тоже строронница употребления большого количества овощей и самое главное в правильном питании считаю то что расписала в темке " система питания ощелачивающими продуктами" - если почитаете там много интересной информации не только в первом посте, а также в о всех больших сообщениях темы....

Ильчанка нравится это.
  16. нэко

нэко Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    Отсидела на ней неделю, один раз нарушила-алкоголь, шоколад. -3кг. Сытно, если есть время на готовку то можно и вкусно сделать. Мне понравилось, продолжаю.

Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Ильчанка нравится это.
  17. Оксананн

Оксананн Знаток

Симпатии:
    90
    Баллы:
    70
    Немного не в тему,но я мужиков на фруктах и кефире сидящих не представляю))))Пусть едят пельмени,им работать надо,а мы,красивые,будем есть фрукты и кефир))

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Оксананн, есть много вегетарианцев мужчин. например Поль Брег. есть форумы вегетарианские.

считаю что женщина по мере возможности должна отучить мужчину от
    как от привычной пищи- только по праздникам и домашние.

нэко, умничка! что-то ты пропадаешь периодически....

нэко нравится это.
  19. нэко

нэко Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    Ленусенька, я как в зажор ухожу, мне стыдно становится, я прячусь))))) а потом форум почитаю, и в руки себя беру) Да и время не всегда есть отписаться. А вот результат появился, я решила поделиться!!!Тем более что то ни кто не решился на эту диету, а она оказалась такая клёвая))

Ильчанка и Ленусенька нравится это.
  20. Оксананн

Оксананн Знаток

Симпатии:
    90
    Баллы:
    70
    Ленусенька, Вообще-то пельмени не повседневное блюдо) у нас и только свои))И отучать не буду!Мужик,жующий траву,мне напоминает козла))Сорри))

Загрузка...