Свекольная диета. Минус 5-7 кг в неделю

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Оль, 4 янв 2012.

1. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    337
    Баллы:
    145
    А вот на этой диете я реально хочу попробывать худеть после праздников:
    1 день.

--------------------------------------------------------------------------------

Завтрак: 150 гр. натертой на терке свеклы. 1 стакан минеральной воды.
    Обед: 2 средних отварных моркови. 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 1 стакан воды.
    Ужин: 1 стакан кефира. 200 гр. вареной или запеченной рыбы.

--------------------------------------------------------------------------------

2 день.

Завтрак: 1 стакан свекольного сока или 150 гр. натертой на терке свеклы.
    Обед: 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 4-5 шт. чернослива.
    Ужин: 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 1 яблоко.

3 день.

Завтрак: 1 банка йогурта, желательно без сахара и фруктовых добавок.
    Обед: 200 гр. вареного мяса (предпочтительно говядины). 3 вареные моркови.
    Ужин: 100 гр. отварной свеклы, смешанные с 1-2 столовыми ложками нежирной сметаны.

4 день.

Завтрак:100 гр. сырой моркови, натертой на терке. 1 стакан чистой воды.
    Обед:150 гр. протертой отварной свеклы, 200 гр. вареной или запеченной рыбы.
    Ужин: 100 гр. вареной гречневой каши. 1 стакан кефира.

5 день.

Завтрак: 100 гр. вареного риса. 1 стакан чистой воды.
    Обед: 200 гр. вареного куриного филе. 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке.
    Ужин: 1 стакан любого кисломолочного напитка (простокваши, кефира, ряженки и т.д.)

6 день.

Завтрак: 100 гр. сырой свеклы, натертой на терке.
    Обед: 100 гр. натертой на терке белокочанной капусты.
    Ужин: 4 вареные моркови, 150 гр. вареного мяса (предпочтительно говядины)

7 день.

Завтрак: 2 яблока, 3-4 шт. чернослива
    Обед: 100 гр. вареной гречневой каши.
    Ужин: 150 гр. вареной свёклы, натертой на терке. 150 гр. вареного куриного филе.

Дополнительно к меню позволено выпивать до 1,5-2 литров воды в день! Хлеб и все мучные продукты должны быть исключены в течение курса свекольной диеты. Солить можно по мере надобности. Сахар на время проведения диеты также необходимо убрать из рациона!

2. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    337
    Баллы:
    145
    Коментарии попробывавших:

солнышк0: 21.10.2011 в 12:32
    Девочки, всем привет! Ну вот и я со своими отвесами, как и обещала! За три дня минус 3.100! Много, конечно, ну это первые самые дни, поглядим, что дальше будет. Девчоночки, если кто-то сейчас на свекольной сидит, отписывайтесь пожалуйста, не молчите, вместе нам проще!
    Приветики, девчатки! Я сижу 6 дней, мои плоды — 5.600!! Но меня больше всего радует даже не отвес, а состояние моего желудка и кишечника. Вот, что значит не есть жареное, пересоленное, приправленное и сладкое!! Легкость обалденная, кажется, будто ушло не 5 кг 600 гр, а все 10 кило!!! По объемам уже заметно. Думаю завтра досидеть 7-ой день, сделать на пару дней перерыв и снова начать, т.к. лишнего у меня цельный вагон — еще 10 кг надо сбросить

Regina_25: 06.11.2011 в 21:05
    Ну вот и я со своим отчётом. Не судите строго, если будут грамматические ошибки))))

Сразу про отвесики: за 7 дней минус 8.100! т.е. 8 кг 100 граммов ))

Как сиделось: очень даже и неплохо. Для тех, кто боится голодать, диета на свекле — самое оно! Есть хотелось очень, очень редко, всегда оставалась сытой. Из принципа ела абсолютно всё, что указано в диете, и ненавистный кефир, и чернослив, и капусту. Хорошо хоть, к свекле положительно отношусь.

Самочувствие: идеальное, за исключением того, что очень тянуло на сладости и на сладкий чаёк))

Итого: ДО диеты весила 67.4 кг, ПОСЛЕ 59.3. Рост 168 см.

Всем удачки и советую попробовать диетку!

дианочка: 08.11.2011 в 13:16
    Привет, девоньки! Хочу поделиться с вами своим результатом на свекольной диете! По меню могу сказать, что оно совсем неголодное, по вкусу — мне отлично, я люблю вареную свеклу.

Отсидела ровно 7 дней, как и нужно. Порадовало, что можно было кушать и рыбку, и курочку, и мясо. Кстати, сделала себе одну поблажку: в 1-ый и 4-ый дни я кушала вместо отварной рыбы со свеклой, селедку со свеклой. Почти селедка под шубой, было очень вкусно и на отвесах совершенно не сказалось!

Кстати, по поводу отвесов: за 7 дней минус 5.600. Худела с веса 64 при росте 159 см. Мне кажется, очень хорошая диета, и повторю самое важное для меня НЕГОЛОДНАЯ. Так что очень советую))

Бука Reply:
    Ноябрь 12th, 2011 at 00:58

Привет! Я закончила свекольную 4 дня, за неделю ушло 7.600. Начальный вес 68 с ростом 173 см. Пока не набрала даже 100 граммов. Ем каши, мясо, рыбу, овощи, фрукты, иногда шоколад или печенье к чаю. Сахар в чай ложу. Так что питание после диеты у меня достаточно калорийное, но привесов пока не наблюдаю. Если появятся — отпишу. На следующей неделе планирую по второму разу на свеклу сесть.

Я уже больше не хочу проодолжать коментариев, но очень настраивают результаты., ХОЧУ, жду 7 свободных дней.

Ленусенька и svetulkin нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Оль, результаты интересные - только меня смущает слабительное действие свёклы - ну, лично на мой организм - 100%..... действительно нужно 7 СВОБОДНЫХ ОТО ВСЕГО дней!!

4. svetulkin

svetulkin Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    50
    Диета СУПЕР,я о такой и мечтала,вот после праздника-объедения,так и хочеться почиститься и сбросить наеденное, и застарелое желательно. Вот просматриваю диетки,а тут ОНА..... А от слабительного действия свеклы,я буду только рада. Все 100% с понедельника на нее,если кто со мной,я только ЗА.
    Спасибо за диетку:):):)

5. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Оль, Спасибо за диетку, может и попробую, на меня вообще трудно подействовать чем-нибудь слабительно-мой организм сАм выбирает от чего ему разгрузиться, иногда бывают сюрпризы)))

6. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Оль, интересная диета.Она отличная, но действовать будет как слабительная.У меня где есть свекла там всегда действует как слабительная .

7. Нюрочка

Нюрочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    девочки, а в первый день свекла свежая или вареная на завтрак? и еще вопросик, как кушается вареная морковь? это же такая гадость.

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Нюрочка, отварная морковь нормальная еда, как и все остальное.... а где не написано отварная свёкла, там употребляется сырая.

svetulkin нравится это.
  9. Нюрочка

Нюрочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тата, ясно спасиб, после Долиной сразу на нее.

10. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    337
    Баллы:
    145
    Я даже не знаю как есть сырую свеклу((((((. Я пробывала так: на крупной терке свекла и морковь., соль (здесь соль разрешается) и чуток яблочного уксуса. Вполне съедобно. Тоже планирую после праздников очиститься на ней.

11. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    будем ждать результатов .Отписывавшийся .Удачи
    Ой линеечку новую уже сделала.

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Оль, а у сырой свёклы очищающий эффект ещё сильнее, чем у варёной! так что полезно очень!!

svetulkin нравится это.
  13. svetulkin

svetulkin Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    50
    Всем приветик. Что то здесь тишина,но я буду всеравно писать. В понедельник на эту диету сажусь. Завтра пойду запасусь свеколкой и вперед,очищаться и худеть.:)

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    svetulkin, попробуй и не забывай отписываться, в том числе и об очистительном эффекте!

15. svetulkin

svetulkin Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    50
    Обязательно буду писать, в первую очередь,ради очистительного эффекта и сажусь на нее.:hu: Посмотрим как пойдет,вроде все продукты любимые,страшно только чтоб не была голодной для меня,уж очень у меня аппетит хороший(вечно голодная:bt:),как назло в нашем городе пропали Линдакса,а редуксин даже не слышали:( Буду своими силами.:hp:

Тата нравится это.
  16. Светулёк

Светулёк Ученик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    25
    Всем привет. Я тоже планирую завтра сюда, а чем можно заменить рыбу я ее вообще не ем

17. svetulkin

svetulkin Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    50

18. Раса

Раса Гость

Я тоже с вами. Только вот не могу у нас найти сырую свеклу. Бывает на базаре по субботам, а пока...варенную буду. Итак, с понедельника начну.

19. Лёлька

Лёлька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    40
    Всем привет!давно меня не было на сайте!!!
    За последнее время оооооочень сильно расслабилась....Решила вновь серьезно за себя взяться.
    Понравилась эта диетка, правда немного под себя переделаю:отварную морковь НЕНАВИЖУ, поэтому заменю на свеклу или свежую морковь.Думаю от этого эффект не изменится!!!
    С завтрашнего дня я с вами,девочки!!!

20. нэко

нэко Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    Всем привет!!! Я с сегодняшнего дня начала. Вареная морковь-это конечно жэсть))) я замутила салатик вместе со свеклой натерла, еще куда ни шло). Кушать хочется, конечно, но это пройдет, привыкла в праздники кушать, надо отвыкать. И кстати, поосторожнее с сырой свеклой, натереть и дать постоятьминут 20-30, у только что натертой как и у толькочто выжатого свекольного сока просто замечательный рвотный эффект.

Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Светулёк, svetulkin и Лёлька нравится это.
Загрузка...