Диета-хит из США

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 10 дек 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Ведущие эксперты в области здорового питания разработали диету, благодаря которой за 6 недель можно похудеть минимум на 5 кг и вывести из организма все вредные вещества.

ФАЗА ПЕРВАЯ: расщепление жира
    В первую и вторую недели необходимо потреблять по 1100—1200 ккал в день, разделив их на 3 основных приема пищи и 2 перекуса. По сути едим только белковую пищу, овощи и много пьем.

РАЗРЕШЕНО
    Белки: дважды в день около 125 г отварного мяса или рыбы, до 2 яиц в день.
    Смысл: белок ускоряет процесс обмена веществ на 25%, активизирует вывод вредных веществ из печени.
    Овощи: в любом количестве, в сыром или в вареном виде. Исключение — богатые крахмалом и жирами: картофель, кукуруза, свекла, морковь, кабачки, тыква, авокадо.
    Смысл: балластные вещества и растительные волокна помогают работе печени, способствуют пищеварению.

Напитки: 6 стаканов клюквенного компота или морса в течение дня и 250 мл горячей воды с соком ½ лимона перед завтраком.
    Смысл: клюква препятствует застою жидкости в организме, а лимонная вода помогает работе печени и почек.

Прочее: дважды в день 1 ст. ложку льняного масла, свежие травы и приправы по вкусу (без соли).
    Смысл: жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в масле, регулируют уровень инсулина и расщепление жиров, а травы и приправы активизируют обмен веществ.

ЗАПРЕЩЕНО!
    Злаки в любом виде (хлеб, макароны, мюсли, крупы), молоко и кисломолочные продукты, сахар, кофе, чай, газированные напитки, алкоголь.

ФАЗА ВТОРАЯ: продолжаем снижать вес
    В третью и четвертую недели повышаем суточное потребление калорий до 1500.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНО
    Хорошие углеводы: хлеб из цельных злаков, овощи с содержанием крахмала (картофель, морковь, тыква, зеленый горошек). Третья неделя — 200 г крахмало-содержащих овощей в день; четвертая неделя — 400 г таких овощей.

Напитки: вместо морса выпиваем 1,5 л воды в день.

Прочее: воздерживаемся от соли.

ФАЗА ТРЕТЬЯ: вы стройны и великолепны
    В пятую и шестую недели потребляем до 2000 ккал в сутки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНО
    Молочные продукты: 2 порции в день (например, 30 г нежирного сыра или 100 г натурального йогурта).

Хорошие углеводы: максимум 4 порции в день (например, 1 ломтик хлеба из цельных злаков, 100 г риса или макарон из твердых сортов пшеницы, 100 г картофеля).

Напитки: травяной чай без сахара в неограниченном количестве.

Прочее: до 1 ч. ложки соли в день.

Букетик, Losyatko, Озорница и 3 другим нравится это.
  2. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    мне понравилось!!! запомню для себя на следующий год! как раз обдумывала варианты диет, где есть белок и овощи) а тут - раз! и Ленуська идею подбросила!!))

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    BLONDI, на здоровье! тут конечно длительно очень, но калории сильно не ограничены- медленно. но верно! для себя оставляю " про запас" ....

BLONDI нравится это.
  4. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ленусенька, я как раз обдумываю длительный вариант на посленовогодний период.. сейчас жестчу, а там посмотрим по настроению и самочувствию - захочется ли чего то длительного и спокойного или покороче..

еще внимательно вчитаюсь, чтобы все уложилось в голове))
    набор продуктов понравился, и их постепенный ввод..единственное - я бы калорийность третьей фазы точно снизила, вторая фаза по калорийности - вроде нормально, но считать надо реальное меню, что получится

5. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    мне нравится!!! возьму на заметку!

Ленусенька нравится это.
  6. Даренка

Даренка Участник

Симпатии:
    39
    Баллы:
    15
    Ленусенька, В первую фазу пить только разрешенные напитки в указанном количестве, а как же просто вода? А во вторую фазу 1,5 литра воды и все? Я правильно поняла?
    Вообще ощущение внутреннего согласия с рекомендациями диеты, только обидно за кисломолочные продукты и о фруктах ничего не сказано.

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Даренка, думаю вода разрешена.- так сказать подразумевается.
    Даренка, сказано- кисломолочка- понемногу в последнюю фазу, фрукты можно во вторую тк.к вводятся углеводы.

Даренка нравится это.
  8. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Ленусенька, спасибки огромное! Диетка, что надо, как раз после НГ подойдет. Хочется, что-то мне длительное и не жесткое, присматривалась к Протасовской (никогда на ней не сидела), а тут еще одна. Я на пороге достигнутой цели...и закрепляю, что есть, а после праздников перейду на длительную, чтобы потихоньку добить и остальное. Еще раз Спасибки!!!

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Букетик, на здоровье- потому ее и разместила, что считаю для зимы- это лучше чем протасовка, хотя очень люблю молочные продукты.

Букетик нравится это.
Загрузка...