Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Рождественский пост: Меню. История. Правила.

Тема в разделе "Праздники и поздравления", создана пользователем Berdalucchi, 21 ноя 2011.

1. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Симпатии:
    12.066
    Баллы:
    580
    Наталюсечка, вот тоже про это слышала. Вроде как получается лукавство...
    Ну да ладно, добавила и добавила...Главное не с кем не ругаться и не осуждать - это куда важнее, чем каша на растительных сливках.

Berdalucchi, со мной это точно не прокатит, плавала-знаю ))).
    Раньше, до того как мой организм испробовал на себе строгие диеты, во время поста худела заметно. При этом обычная наша пища в пост - жареная картошка с соленьями, выпечка постная, рыба, макароны, овсяные катлеты и т.д. Все это очень калорийно, но все же худела. Сейчас и пост, и диета, а он (организм) отдал только 1 кг.

2. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    зато какОй это был килограмм-самый ему (организму) дорогой, так что не переживай, ещё всё впереди.

вот интересно, а у меня при пост+простуда+лунная диета+КД как вес себя вести будет? пока такой как на линеечке и не двигается. Утром лениво пожевала винегрет-больше пить хочу, чем есть.

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Kluchik, да, но все мы по силам постимся.... и еще- вначале мы организм обманываем, но потом- все равно он требует своё и. в любом случае жизненоважного много мы лишаемся - это тоже усмирение плоти! я конечно по себе сужу- с моим генотипом кочевника очень тяжело без молока!
    Kluchik, у многих бывает так. в этот период главное совсем не передать. я буду пока до нового года просто поститься и все! можно рыбу- буду рыбу. это же с ума можно сойти все время об этих грамммах и калорийях думать. сейчас делаю активно антицеллюлитные процедуры в том числе и баночный массах, ремонт мужу помогаю делать- это дело хорошее,очень хочу чтобы к рождеству в доме стало красивее.

4. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    Девочки, помните писала, что меня в начале заболевания на орехи кидало? Оказалось не спроста-в них много вит. В, а у меня оказывается лицевой нерв застужен или мышцы. Врач сказала, что всё только начинается поэтому сейчас точного диагноза не поставит, но рекомендовала сухое тепло (таки спасибо коммунальщикам, которые вчера воду отключили, а то бы я залезла погреться и последствия могли быть гораздо страшнее), прописала противовоспалительные и обязательно витамины и минералы. О как! Так что питаюсь ржаными сухариками орешками.

кума сейчас зашла навестить и напомнила мне, что больные места надо св. маслом мазать-вОт я забывалка-то!!![​IMG] пошла мазюкаться!

Последнее редактирование: 22 дек 2011
    Ленусенька нравится это.
  5. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Симпатии:
    12.066
    Баллы:
    580
    Наталюсечка, молодец кума! Я вот тоже иногда забываю, хотя лучше средства нет, проверено.

Ленусенька, читаю. у нас пол-форума ремонт к Новому году делают. Удачи вам!!!

Я сегодня наконец-то причастилась. Тако тяжелый путь к этому был... причины знаю, так что выводы сделала.

Нашушила рагу из всех овощей, что дома были. Такое вкусное получилось!!!! Девочки, приходите на рагу ))))

Наталюсечка и Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Kluchik, с причастием! я воскресенья жду- жду!
    я- с радостью! спасибо!
    спасибо! осталось обои купить и наклеить.

Kluchik нравится это.
  7. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    с принятием Святых Христовых Таин.

с удовольствием! только пуховый платок достану, чтобы в дороге не продуло и тут же такси вызову, так что жди к НГ, думаю, успею))))

Kluchik нравится это.
  8. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    973
    Баллы:
    255
    Поздравляю, моя хорошая!!!

Kluchik нравится это.
  9. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    лечусь и у меня это как-то даже постненько и вкусненько выходит: 1) по рекомендации врача ем и пью ТОЛЬКО тёплую пищу, завтрак: каша с сухофруктами и орехами, обед: не поверите, но захотелось 3 тёплых (на печке согрела) банана с ... орехами, на ужин потушу овощи с рисом-купила заморозку; 2) всё по-православному (хи-хи) сижу в пуховом платке на голове ))) уже почти ничего не болит, но платок, видимо, надо ещё поносить, т.к. доктор описала действие таблеток-обезбаливают, т.е. боли не чувствую, но это не значит, что воспаления нет. Вот греюсь, таблетки-микстуры-витамины потребляю да носочки повязываю-никак не думала, что это такое лёгкое и быстрое занятие (до этого носки вязала только на пробу и в далёком-далёком детстве, лет в 10 наверное)

ЛЕДИ UpS! нравится это.
  10. ЛЕДИ UpS!

ЛЕДИ UpS! Знаток

Симпатии:
    226
    Баллы:
    95
    Наталюсечка,так приятно тебя читать! Вот видишь-не бывает худа без добра...Сама говоришь..хоть время посидеть нашлось и порукодельничать.Я ...прям...представила как ты в пуховом платке сидишь и носочки вяжешь! Прикольно....но в тоже время,так уютно и тепло...не только в теле,но и на душе! Точно ведь?У меня ведь тоже частный дом....и я тоже так люблю дома находится...особенно одной....с мыслями собраться....почитать....убраться...по шить, что то,по рукодельничать!Хорошо...когда не кто не мешает и не отвлекает....,но у меня редко такое бывает! Сын младший...всегда со мной....С этой суетой жизненной....я вообще забыла...что такое рукоделие!А в девках...да и когда еще первый сынок родился...так любила шить все сама! И рубашечки сыну и костюмчики,разные мелочи-прихватки,фартучки...скатерти...из кусочков!....А теперь...куда все ушло....как будто...все таланты растеряла...в суете этой,а душа то скучает! Вот...плюнула в этом году,разозлилась на себя...накупила ткани,лент салфеток...как все разом и намастерила к Новому году!Сшила сумочку-крестнице,футлярчик к телефону подруге...ну и так снеговичков смастерила(так они мне понравились в интернете) Это кстати САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК-Новый год!,а теперь,как стала верующей...еще прибавилось и РОЖДЕСТВО!Вот,налазилась по интернету...насмотрелась на все поделки...и мне захотелось тоже...подарки своими руками сшить...хотя бы детишкам своих родных и подруги.Выложу как нибудь показать вам,что получилось! Задумок много...но что то времени и желания не хватает! Не люблю заставлять себя...люблю под настроение все делать...чтоб не кто не мешал.
    Наталюсечка,давай лечись выздоравливай! Девочки всем привет,кто в этой темке!Все молодцы!
    Kluchik,поздравляю тебя с причастием!

Kluchik и Ленусенька нравится это.
  11. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    ЛЕДИ UpS!, выздоравливаю-выздоравливаю, да по твоим рекомендациям маслицем мажусь и ... чай с прополисом попиваю.... Какая же ты умничка-вот подсказала мне, что я тоже хотела чехлов для телефонов нашить...А насчёт того, что порукодельничать не успеваешь-не переживай...лови волну, как говорится... я ведь тоже 10 (!) лет ни к чему не притрагивалась, а вот сейчас "вышла из затвора". И тебе желаю ВДОХНОВЕНИЯ+свободного времени!!

Ленусенька и ЛЕДИ UpS! нравится это.
  12. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    973
    Баллы:
    255
    Наталюсечка,
    ЛЕДИ UpS!, такие вы молодцы!!! у меня на рукоделие терпения не хватает и с фантазией проблемс. сейчас вяжу шарф, 3/4 связала, по-моему очень плотный получается, по схеме в инете было написано что надо вязать в 2 нитки, знаю, что если распущу, то все - пролежит долго, лет 5 точно, у меня так и кофта лежит недовязанная. я быстро загораюсь идеей, но если не получается, то все...
    девочки, мне совет нужен. сегодня по диете разгрузочный день, подумываю на молокочае. я знаю, что на корпоративе и на нов год нарушать пост буду. вот думаю, или тогда все прекратить пост, 4 недели продержалась без нарушений, или оставить как нарушение 3 дня (корпоратив, 31 декабря и 1 января). склоняюсь ко второму варианту больше.
    в общем, пока писала и на форуме была, решила держаться тогда, когда возможно. а сегодня это ВОЗМОЖНО!!!
    Натусь, по твему примеру буду на банановлм разргрузе сегодня! ой, мне так полегчало))))

Последнее редактирование: 25 дек 2011
    ЛЕДИ UpS! нравится это.
  13. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    Озорница, мне мой батюшка говорил, что если уж СОВСЕМ невозможно без нарушения поста, то лучше всё же его нарушить минимально. У меня опыт поститься достаточно большой потому добавлю от себя: не бросай пост-сама же потом будешь себе благодарна. У меня были разные примеры в жизни, но гораздо легче на душе и в ЖИЗНИ (уж не знаю как это "работает"), когда всё же построже держишься. Удачи тебе, милая, у тебя всё получится замечательно-я в этом просто убеждена, познакомившись с тобой поближе)))!!!

Ленусенька и Озорница нравится это.
  14. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    973
    Баллы:
    255
    Наталюсечка, спасибо тебе большое за теплые слова и за поддержку!!!да, я буду обязательно стараться не нарушать..а то чувство такое появляется, что я предатель какой то, из-за этого не совсем хорошо в сердце. но все хорошо, сейчас душевное равновесие:)

ЛЕДИ UpS! и Наталюсечка нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Наталюсечка, какая ты умница, да
    Озорница, ты сама себя потом ругать будешь, что нарушила.... я сегодня тоже 1-й раз нарушила- ела рыбу сегодня - т.к у дочи вчера 1-й юбилей был- 10 лет, весь день готовила, с утра еще платье в подарок ей купила ( плате красивое, но скромное как у взрослой бырышни) , и сегодня ела рыбу. побаливает горло- хочется молока и всего остального,
    Наталюсечка, может отступить немного от поста? благословления у меня конечно нет и взять его не могу.

вчера я наконец причастилась и успокоилась моя душа! почти , но .... надо еще работать над собой.

на форум особо выйти не могу сейчас- вся в делах- заботах, мама приехала ( она интернет не очень понимает)- хочу в новому году сделать все, чтобы к рождеству больше времени на молитву осталось. муж часто дома (работы особо нет. ремонт делает), но вот заботы по кухне возрасли в разы!!!! только и делаю, что готовлю и убираю..... готовлю и убираю- они у меня в некотором плане капризные, любят все свежеприготовленное- спросишь- ответ_ "да да, то, что мы ели вчера", поедят- потом начинается. чего-то не хватает им, начинаются ныряния в холодильник итд...

ЛЕДИ UpS! нравится это.
  16. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    973
    Баллы:
    255
    Ленусенька, поздравляю с Причастием!!! молодец, что сделала это! радуюсь за тебя)
    да, я пока решила, что буду держаться изо всех сил, но на корпоративе и нов год не буду. Надеюсь хватит сил после встречи Нового года продолжить пост. Искренне этого хочу
    Диеты мои официально закончились, сегодня вечером будет плов с грибами..ммммммм

Ленусенька нравится это.
  17. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    Ленусенька, поздравляю с принятием Святых Таин! насчёт молока не знаю-смотри по себе, я всегда стараюсь из последних сил держаться, но я не истина в последней инстанции и, потом, говорила же, что мой организм к посту привык, у меня даже в посты если и возникают какие-то особые хотения из-за нехватки чего-нибудь, то исключительно на постные продукты. Я вас с Озорницей понимаю потому что ПОМНЮ, что мне бывало трудно держаться и в тоже время НЕ понимаю, т.к. я подобного сейчас не испытываю. Поэтому, простите меня, даже советом помочь не могу ( Только пожелать удачи и высказать поддержку, чтобы по-возможности, подчёркиваю по-возможности, держались поста максимально строго. Девочки, милые, очень вам сочувствую и хочу, чтобы у вас было всё благополучно!!! Миленькие, Бог вам в помощь!!!

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Наталюсечка, привет. спасибо за подробный ответ. у меня тоже не маленький опыт- 10 лет, но тяжеловато именно последнее время стало. уже и несколько конфет из молочного шоколада съела- как ни странно, но горло полегчало- хожу- хриплю...
    СПАСИБО!!!!! очень стараюсь!

Озорница, знаю, что примешь правильное решение и будешь умницей.

очень- очень жду Рождество! хочется обновления жизни! кардинально!

Озорница нравится это.
  19. Milena

Milena Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Согласна полностью с Наталюсечкой,по длительному опыту сделала для себя такой же вывод

20. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    973
    Баллы:
    255
    Наталюсечка, Спасибо! твои слова и поддержка реально помогли! Благодарю от всей души!
    Ленусенька, да решение приняла, что пост нарушаю 2 раза на корпоративе и в новогоднюю ночь! только бы все получилось
    вчера наелась плова с грибами, рис коричневый был, так что не особо калорийно должно было получиться, сегодня пока не знаю, что и как, день только начался, но что я уже не на диетах радует. опять не высыпаюсь, проспала 10 часов и не выспалась. ужас!
    а еще я сегодня прикинула, я на Рождество даже в церковь не смогу пойти:(:(:( должны будут КД наступить....

Загрузка...