Обвисшая кожа. Не хочу быть шарпеем!

Тема в разделе "Коррекция фигуры", создана пользователем Тата, 14 май 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Девочки, особенно похудевшие больше чем на 3-5 кг.Все мы знакомы с проблемой лёгкого или не очень обвисания кожи, которая не успевает за нашими стремительно уходящими сантиметрами объёма!
    Давайте делиться здесь способами и средствами, как эту кожу подтянуть. И на лице и на теле!
    Кто что использует?

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Сама и начну! За почти 1 год и 4 месяца моего похудения я потеряла чуть больше 2-х метров объёма (УЖАС!!!) Моя бедная кожа не успевала за мной и я старалась облегчить ей воссоединение)))
    Пробовала гель-обёртование под плёнку белорусской Белиты и её же крем - Моделирование фигуры. сейчас использую Крем-лифтинг после душа и флоресановский Гель-эластик. Каждое утро - контрастный душ.
    Вроде на вид - нормально, но , может кто посоветует что-то поэффективнее?

Золотая ручка нравится это.
  3. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Я тоже думаю насчет обертываний, ванн, ну и спорт может.. с более радикальными способами не знакома. Наверно самый лучший совет для тех, кто только сел на диету, сразу запастись кремами! Только чаще об этом начинают думать уже после.. Да и от кожи наверно зависит, я скинула-то не очень много по сравнению со многими, а растяжки мелкие есть. Вобщем кто-то наверно поделится действенными способами))

4. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Я думаю, что нужно худеть медленно. Физиологическая норма потери веса 0,5кг в неделю. А для ухода за кожей и избавления от растяжек по системе "минус 60" рекомендуется применять кофейный скраб и добавлять в крем для тела мумиё. Сама автор за 1,5 года похудела на 60 кг без ущерба для кожи.

5. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Тата, контрастный душ это вещь)))еще кофейный скраб(просто кофейную гущу добавляю в гель для душа)спорт конечно))ну и обертывания различные,массажи(хоть ручной,когда крем наносишь посильней кожу помассируй)))крем для тела можно обогатить эфирными маслами(любыми,кот подтягивают кожу,просто пару капель)

6. Ирэн

Ирэн Ученик

Симпатии:
    26
    Баллы:
    25
    Худею так медленно, что кожа по шар-пейски обвиснуть не успевает...Скрабы, массаж, постепенное снижение веса и генетика!

7. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Тата, какая ты умничка , что создала эту тему ! Этот вопрос меня сейчас больше всего волнует ! Так как возраст - еще одна помеха для подтягивания кожи .. Девочки посоветуйте , что можно уже сейчас начать делать ?

8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Дарьюшка, надо делать упражнения,любые,но чтоб в радость)))двигаться побольше,гулять!контрастный душ,кофейный скраб,кремчики в кот можно добавить эфирные масла,массажи,обертывания.главное каждый день уделять себе любимой время и все будет ок)))чем раньше начнешь,тем лучше будет!!

9. СТАСЯ

СТАСЯ Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    ТАТА,есть такая штука,называется душ Алексеева,такая реальная вещь,даже представить себе не можете,прочитайте в нете про него,мне подарили в прошлом году,я с тех пор волосы даже одного раза с шампунем не мыла,толь с помощью душа,ну это лирика,а в деле подтяжки кожи вещь не заменимая,попробуйте-не пожалеете.А пере Татой снимаю шляпу молодей девушка,что еще сказать,можешь работать консультантом по сбрасыванию веса оч.актуально,и на жизнь заработать и людям помочь.

Тата нравится это.
  10. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Тата, поищите крем на основе герудина(экстракт пиявочного фермента)Крем называется БИОКОН,продается в аптеках(производство Украина-франция),еще рассказывали про чудоэффект от КОЛЕСТАР(его в БРОКАРДЕ продают,стоит 10-15$

11. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    привет красавицы)) у меня подруга за год 25 кг сбросила, естесственно,чтобы кожа не обвисала она активно ходила в спорт зал и пр. в области внутренней стороны бедер у нее кожа не такая упругая как у многих и поэтому похудевшая часть очень мягкая и , ну скажем так обвисшая...была) она достаточно давно начала пользоваться Nivea мой силуэт,регулярно после душа, - эффект вообще классный, кожа подтянулась и стала более упругой и гладкой! вот вчера тоже купила ее,со вчерашнего дня она у меня включена в "список процедур")))

Ленусенька и Тата нравится это.
  12. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    толстушка, спасибо ! Гуляю , занимаюсь тренингом .. Но вот не знаю можно ли делать обертывания . У меня тромбофлебит глубоких вен .. Девочки подскажите , кто знает , можно ли при нем делать обертывания ? ..

13. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Дарьюшка, Противопоказания ко всем видам обертываний:

острые воспалительные и инфекционные заболевания,

грибковые заболевания кожи и ее повреждения (в том числе незажившие швы после операций, ссадины),

заболевания кожи в острой стадии,

гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников),

кровотечения,

опухолевые процессы,

сердечно-сосудистые заболевания,

гипертония,

заболевания лимфатических сосудов,

эндокринные заболевания,

тяжелое течение сахарного диабета,

беременность,

критические дни,

аллергические реакции на применяемые ингредиенты.

При тромбофлебите, варикозном расширении вен и других заболеваниях сосудов противопоказаны горячие обертывания

Вера нравится это.
  14. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    толстушка, спасибо ! :ax: ..

15. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    я очень благодарю йогу за то, что она помогла мне за время беременности не получить ни одной растяжки и за время диеты избежать страшных "обвисаний". В принципе, наверное, любой спорт способствует хорошему тонусу, так что нужно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант тренировок. Я вот, например, не переношу прыжков, аэробики и бега (некомфортно из-за большой груди), зато каланетик, йога, тренажерный зал - это мое. Еще я поняла, что никогда не буду заниматься спортом один час в день - находится 1001 причина, чтобы отказаться от них, зато 20 минут в день - во время вечерних новостей - это уже ритуал.

Еще контрастный душ, как уже говорили, и обливания холодной водой по утрам. Можно начать с комфортной для себя температуры и постепенно понижать температуру. Но это не для тех, у кого проблемы с почками и частый цистит.

Ленусенька нравится это.
  16. Дакота

Дакота Знаток

Симпатии:
    101
    Баллы:
    70
    Девочки, что делать с подбородком? Боюсь, что кожа после похудения повиснет в виде гофре и я буду похожа на пеликана.

17. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Дакота, у меня мама 2ой подборродок вообще убрала с помощью самомассажа ,упражнений и всяких масочек)

1. Массаж
    Массаж прекрасно укрепляет мышцы, подтягивает кожу и может скорректировать второй подбородок, делая его меньше. Процедуру косметического массаж лучше всего пройти в салоне, так как опытный специалист быстрее и эффективнее сможет скорректировать проблемное место. Однако, в промежутке между салонными процедурами каждая может делать массаж самостоятельно дома. Для этого нужно лёгкими постукивающими движениями пройтись по второму подбородку от середины в стороны и вверх. Ни в коем случае нельзя растягивать кожу. Чередуя постукивания разной силы можно помочь себе избавиться от второго подбородка. Делать такой массаж нужно утром и вечером.

Упражнения
    Как ни странно, физкультура для лица тоже существует, и её можно успешно применять в борьбе против второго подбородка.
    Для начала попробуйте максимально оттянуть нижнюю губу вниз, повторяйте это упражнение 7-10 раз. Затем ладонями прижмите с усилием подбородок вверх и попробуйте открывать рот, преодолевая сопротивление рук. Следующее упражнение немного сложнее. Вам нужно будет напрячь мышцы шеи и челюсти так сильно, как это возможно, запрокидывая голову назад.
    Эти упражнения можно делать ежедневно в течение месяца, тогда результат будет заметен.

Маски
    Кроме того, не стоит забывать о полезных свойствах маски. Во-первых, полезный маски из кисло-молочных продуктов – йогуртов, сметаны, ряженки. Второй подбородок поможет устранить маска из двух столовых ложек оливкового масла, 2 столовых ложек минеральной воды и 1 яйца.
    Можно взять мягкое полотенце, намочить его в крутом растворе морской соли, скрутить жгутом и привязать к подбородку на 10-15 минут. Этим же полотенце можно делать массаж, постукивая по подбородку.

еще мама масочку делала из сырой картошки)очень действенная!!))и покупные тоже хорошие вот такие,они и эффективные и недорогие)если комплектом то 300 р стоит)там 5 шт кажется) еще погтучно продается)50-60 р 1 шт)

вот эти [​IMG]

jojola, Дакота и Тата нравится это.
  18. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Дакота,есть упражнения для лица в Бодифлексе("ЛЕВ","УЖАСНАЯ ГРИМАССА")я считаю,что имено они избавили меня от 2 подбородка и провисания брылей.Попробуйте,очень помогает,первое время прям болит как после физ.нагрузки.

Lara нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А есть отдельный комплекс "Бодифлекс для лица". Действенные упражнения!

Даяна нравится это.
  20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Вот оч простое упражнение для 2-го подбородка:
    лежим на спине на кровати - ляпота)))))
    голова висит "за, перед или сбоку" от кровати. Подтягиваем подбородок к груди и обратно вниз. Можно утром, вечером, перед телевизором и т.д.)))))

Вера и Тата нравится это.
Загрузка...