Молочная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Acineta, 16 ноя 2011.

1. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Молочные реки, кисельные берега...

Жесткая молочная диета.
    Если у вас нет никаких проблем с усвоением молока, то можно попробовать сбросить вес на жесткой молочной диете. Из названия становится понятно, что в пищу придётся принимать только одно молоко. Причем молоко должно быть свежим, лучше всего — парным, ведь в парном молоке все его целебные и полезные свойства сохраняются лучше. Парное молоко нельзя кипятить, так как при кипячении в молоке образуется слизь, которая попадает в организм. Но живя в городе, трудно найти где-то поблизости доящуюся корову, поэтому подойдёт и магазинное, но только очень свежее, молоко.

Жесткую молочную диету рекомендуют проводить в течение 1-3 дней.
    В первый день вы должны выпивать по стакану молока каждые два часа.

Во второй день — по стакану молока каждые полтора часа.

В третий день — по стакану молока с промежутком в час.

Выходить из такой жесткой диеты нужно осторожно.
    В первый и второй день после диеты полдня пейте молоко, а во второй половине дня можете съесть легкий овощной салат.
    На третий день можете возвращаться к обычному рациону питания.

Если вы будете придерживаться жесткой молочной диеты, то за 3 дня сможете похудеть на 7 килограммов. Но поскольку такая диета является достаточно сильным стрессом для организма, повторять ее рекомендуется не чаще раза в месяц при условии, что в другие дни вы на диетах не сидите.

Во время жесткой молочной монодиеты рекомендуется снизить физические нагрузки и на время прекратить занятия спортом. Когда вы сидите на молочной диете, старайтесь чаще принимать ванну. Так вы можете снять стресс от чувства голода. А чтобы помочь организму избавиться от шлаков, которые выходят из него во время диеты, принимайте сильный и контрастный душ. Вода смоет все, что выводится из организма. Если вы хотите принимать именно свежее молоко, но сомневаетесь в его качестве, пейте козье молоко. Оно на вкус немного отличается от коровьего, но зато точно ничем не заражено. Козы не болеют ни туберкулезом, ни бруцеллезом.

При молочной монодиете молоко лучше пить через трубочку маленькими глотками. Так организм больше насытится, а молоко лучше усвоится. После каждого приема молока тщательно прополощите рот. Молоко — благоприятная среда для бактерий, особенно свежее парное молоко.

Информация к размышлению — для тех, кто решился на молочную диету. Молоко обладает целебными свойствами. И применять молочную диету можно не только с целью сбросить лишние килограммы, но и с целью оздоровить свой организм. Так, если вы страдаете атеросклерозом, ожирением, сахарным диабетом или гипертонической болезнью, то молочные продукты помогут облегчить эти недуги и укрепят организм. Также молоко и молочные продукты рекомендуется часто вводить в рацион при мочекаменной болезни, болезни печени, желудочных путей, при подагре. Молочная кислота, содержащаяся в молочных продуктах, повышает сопротивляемость организма вирусам и укрепляет иммунитет. Если у вас здоровый желудок, то молочная диета поможет вам нормализовать работу пищеварительной системы. Молочные продукты очистят кишечник и улучшат его микрофлору. Но если вы страдаете язвой желудка или гастритами, то молочная диета вам явно противопоказана.

Легкая молочная диета. Как уже упоминалось, после определенного возраста организм человека перестает вырабатывать фермент, который расщепляет некоторые вещества, содержащиеся в молоке. Поэтому многие взрослые люди не могут пить молоко в чистом виде и в больших количествах. Если ваш организм с трудом переносит свежее молоко, но похудеть хочется посредством именно такой диеты, то вполне подойдет облегченный вариант молочной диеты. При такой диете молоко является дополнением к рациону питания, а основу составляют молочные продукты — творог или кефир, а также фрукты. Например, на завтрак можно выпить стакан йогурта или кефира. В обед съесть запеканку из творога и фруктов. На ужин снова — стакан кефира или ряженки. В перерывах между едой можно выпивать молоко или чай с молоком. Конечно, без сахара. Не запрещается пить негазированную минеральную воду.

Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Машэка нравится это.
  2. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Легкий вариант у нас вполне распространен на форуме, а вот жесткий я искала, не нашла. Самой оооочень почему-то хочется молочка, именно его, поэтому выкладываю. Сяду на жесткий вариант через 4 дня (сегодня молокочай, потом 3 дня молоко+бананы и плавно на 3 дня на одно молоко).

Вот я себе жесткач придумала, сама в шоке сижу)

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    - кстати они болею энцефалитом, если брать молоко надо убедиться в том, что животное здорово.

из магазинного молока- самое полезное- УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ- идет пастеризация быстро тонкого слоя молока.

Acineta, хорошая диета! обожаю молоко и описание ты такое подробное нашла!

Acineta, ну может время что и скорректирует...

Acineta нравится это.
  4. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, ну я по-любому пока магазинное..домашнее только дома у родителей смогу найти, а в столице врятли. Да и живет оно 1 день всего( Хорошо, что жирность можно любую! можно разнообразить топленым и козьим.
    Да, если покупать с фермы - нужно осторожнее, но с магазинным все же поуверенней будет лично мне.

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Acineta, так и до сливочек дойти можно- кстати такая разгрузка есть у нас....очень вкусное- топленое, даже 1% оно очень сытное.

Acineta нравится это.
  6. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Еще один вариант, уже на неделю. для любителей четкого меню по часам

Молоко, как основной компонент молочной диеты, очень полезно для нашего организма. В нем в изобилии содержатся витамины А, В, С и Е, различные микроэлементы (прежде всего - кальций) и множество минеральных веществ. Наличие большого количества белка в молоке гарантирует поступление в организм этой важной составляющей. Всего один литр молока, что рекомендует выпивать молочная диета, способен принести суточную норму этого компонента в организм человека. Кроме всего прочего, молоко, как и молочная диета, очень хорошо влияет на нашу пищеварительную систему.

С понедельника по четверг ваше меню практически не будет отличаться от обычного, разве что рекомендовано немного урезать объем порции.
    На завтрак желательно кушать 250 г брынзы, один обезжиренный йогурт, две чайные ложки меда. Завтрак рекомендуется заканчивать 150 г негазированной минеральной воды, подмешав в нее чайную ложку меда и немного сока лимона. (обед и ужин, как я понимаю, по желанию)

В пятницу, субботу и воскресенье молочная диета предлагает вам особенное меню, в котором и заключается смысл всей диеты.

Проснувшись в пятницу, не спешите вставать с постели, а сначала выпейте 100 г горячей воды. Далее молочная диета предлагает меню:

- завтрак: 200 г обезжиренного молока с чайной ложкой какао и меда;

- второй завтрак (должен быть во второй половине дня): грейпфрут или апельсин плюс один литр воды небольшими порциями;

- обед: 200 г белого яса, 150 г стейка или 200 г вареной рыбы с лимоном и зеленью;

- полдник: обезжиренный йогурт с одной чайной ложкой меда;

- ужин (не позднее 19.00): три чашки овощного бульона без соли в течение 10 минут, затем через каждые 20 минут скушать три тарелки вареных овощей.

- перед сном молочная диета советует скушать обезжиренный йогурт с чайной ложкой меда.

Меню субботы:

- вместо завтрака в течение 2-х часов выпить два литра воды;

- обед: сок одного грейпфрута, стакан молока с чайной ложкой меда и какао, 500 мл бульона;

- полдник: обезжиренный йогурт с чайной ложкой меда.

- ужин : 200 г запеченной форели, чашка зеленых овощей, легкий винегрет;

- перед сном молочная диета советует скушать обезжиренный йогурт с чайной ложкой меда.

Меню воскресенья:

- завтрак: 500 мл воды, сок одного грейпфрута, стакан обезжиренного молока с чайной ложкой меда и какао;

- вместо второго завтрака во второй половине дня выпить 1 литр воды. Вода пьется порционно по 250 мл каждые полчаса;

- обед: индейка или белое куриное мясо вареное или запеченное в фольге без жира (200 г). В качестве альтернативы – 200 г рыбы с салатом из зеленых овощей и лимонный соком.

- ужин: картофель, запеченный в фольге, или салат из зеленых овощей с небольшим количеством оливкового масла;

Молочная диета – не единственный вариант похудения.

Очень популярна молочно-растительная диета, которая обладает также и определенным лечебным эффектов. Он хорошо просматривается при наличии у пациента гипертонических заболеваний, атеросклероза, сахарного диабета, ожирения, болезней желчного пузыря и желчевыводящих путей. Данная молочная диета позволяет существенно уменьшить количество холестерола в крови. Процесс похудения основан на подавлении у пациента чувства голода.

Молочно-растительная диета включает в себя:

- любые овощи и фрукты в сыром виде, а также свежие соки из них;

- зерновые каши, хлеб из отрубей;

- сливки, брынзу, творог, кефир, кумыс, джем;

- чай из мяты, шиповника или яблочной кожуры, кисели и компоты, негазированную минеральную воду.

7. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    ой, ну, Ленусь, мы люди уже просвещенные, какие сливочки..да, о разгрузке на сметане я в курсе..как-нить попробую!!! когда сметаны захочу)
    просто я пила топленое 4%, да и самое живое молоко в бутылках оно жирности 3,8-4%, я на диетах его побаивалась брать. А отец моей соседки по квартире заниматся как раз молочным производством, так вот она и у неё в семье пьют только такое молоко)

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    наверное надо рядом чайничек поставить электирический или любимый мужчина должен на кухню смотаться.....

а все остальное потрясающе вкусно!

Acineta, шучу конечно! вот какой тебе путь предстоит- надо подбодрить тебя!

Acineta нравится это.
  9. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, или по-платунски доползти до кухни и так же лежа провести манипуляции по подогреву воды) хотя можно термос с вечера заготовить рядышком!
    оооййй...я сама придумала - сама испугалась) но пока хочется молока, буду его дуть) "держим за меня кулачки", как анастасийка любит говорить)

Ленусенька нравится это.
  10. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.773
    Баллы:
    355
    Acineta, Удачи!

Acineta нравится это.
  11. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    НЕМНОГО МОТИВИРУЮЩЕГО

Надеюсь, это разрешено...немного мотивирующих картинок) Модераторы, не бейте сильно, если что не так)
    ВКУСНО БУДЕТ 3 ДНЯ ТОЛЬКО ЭТО
    НО ЗАТО ПОТОМ БУДЕТ ВОТ ЭТО!!!!

[​IMG] [​IMG]

Ленусенька нравится это.
  12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Acineta, я не против картинок- жду новые молочные- при условии, что срываться не будешь- разрешаю каждый день по картинке.....(хи-хи). если ты заметила- я часто первые посты тем картинками украшаю....

13. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, оо, наградушки пошли) да, за каждый отсиженный день буду по картинке) мне вообще визуализация очень важна в любом деле, так что ты правильно привлекаешь внимание к диеткам! а красиво оформить - это вообще страсть моя. )

сегодня затарю молоко и бананы и уже жду завтрашний вкусняшный день) а эта темка меня пока подождет. Обещаю, никаких срывов!!! [​IMG]

Ленусенька нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Вот что еще нашла- кажется такого варианта не было, если что- поправь меня...

Молочная диета для похудения базируется как раз на введение в повседневный рацион большого количества кисломолочных и молочных продуктов.
    При таком режиме питания возможно сбросить 6 кг за 7 дней.

Однако требуется быть осторожными если ваш желудок не воспринимает молоко и молочные продукты и эта диета не подходит вам.
    Продолжительность похудения на молочной диете колеблется от 3 до 6-7 дней.

При выборе молока и молочных продуктов для молочной диеты обратите внимание на количество жирности, который всегда указывается на упаковке. Наиболее подходящая концентрация жирности молока — это 5 %.
    Не разрешается в течение такой диеты включать в рацион кислые фрукты. Пригодны только яблоки, персики, бананы, груши, допустимо съесть горсть чернослива или изюма.

Кроме того перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по стакану негазированной, минеральной воды.

Молочная диета для похудения

На первый прием пищи необходимо съедать 120 грамм йогурта, 1 фрукт, рекомендуемый диетой. Кроме этого допускается выпить чай с медом. одна чайная ложка, 5 грамм, а вам для пробуждения организма нужно 20 грамм, или кофе с молоком.

На полдник диета рекомендует 100 грамм каши на воде или обезжиренном молоке, 125 г нежирного творога, стакан обезжиренного молока.

Обед состоит: салат, который рекомендуется заправить обезжиренным йогуртом или кефиром, 1 отварное яйцо примерно 55 грамм или салат вы могли бы заменить на 100 г творога с фруктами, также в меню входит бокал ряженки или кефира.

На вечерний прием пищи можно скушать один фрукт и 125 грамм йогурта без сахара, жирностью не более 4%.

Свежее молоко используют в лечебном питании при сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно при недостаточности кровообращения, гастритах и язвенной болезни желудка, туберкулезе, воспалительных процессах и др.
    Молоко противопоказано при пищевой аллергии, анацидном гастрите, энтероколитах и других заболеваниях.

15. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, по-моему, очень на беленькую похоже

Ленусенька нравится это.
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Acineta, да.... похоже-это для не очень стойких....

17. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, или для тех, кто сильно впрягается на тренировках..как я раньше, часа по 2-3 и 4-5 раз в неделю плюс зарядка!) тогда точно будет диета да еще и ГОЛОДНАЯ!)

сброшу, буду закреплять чем-то таким, очень вкусняшно все)

18. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Acineta, держись!!! я за тебя УЖЕ кулачки сжала!!! Вперёд к цели с хорошим настроением!!!

Ленусенька и Acineta нравится это.
  19. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Наталюсечка,как приятно-то, слов нет))))))))) я сюда через 3 денька бананово-молочной) сегодня в магазине уже облизывалась на топленое молочко 4%)))

Наталюсечка нравится это.
  20. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    РЕШЕНО! завтра я сюда на 3 дня.