Курино-апельсиновая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 13 ноя 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Куринно-апельсиновая диета

Преамбула:
    В большинстве случаев, люди, придерживающиеся диеты, хотят придать своему телу более привлекательный вид. Но не всегда, сбросив вес, можно увидеть хороший результат в зеркале. Все дело в том, что красота тела зависит от трех факторов, так сказать, стоит на трех китах – питание, физическая нагрузка и психологический фактор. Любой их дисбаланс непременно отразиться на фигуре не в лучшую сторону.

Человеку, сбрасывающему вес, вдвойне необходима физическая нагрузка, так, как мышечная ткань от недостатка калорий будет так же истончаться, как и нежелательная жировая прослойка. А после отмены диеты, интенсивность упражнений необходимо даже увеличить. Это обусловлено тем, что организм начинает восполнять «упущенное», а без мышечной нагрузки будет накапливаться в основном жировая ткань. Таким образом, тело набирает прежний вес, но внешний вид после этого будет еще хуже, чем до похудения.

Куринно-апельсиновая диета, описанная ниже, по сути, является экстремальной и приводит к быстрому снижению веса.
    Ее начали применять еще в 70-е годы. Американские спортивные диетологи предложили спортсменам бодибилдерам, для того, чтобы «высушить» жировую прослойку перед соревнованиями, сидеть на строгой диете, в рацион которой входят: вода, курица и апельсины.
    Назвать такое питание разнообразным, конечно, нельзя, но не долгосрочная, куринно-апельсиновая диета не окажет отрицательного влияния на организм, в то время как, истончение жировой ткани будет очень существенным. Например, бодибилдеры перед соревнованиями сбрасывают до 30 кг. жира. Правда большая часть этого приходится на просто низкокалорийную диету (примерно 1800кКал), но в конце, для абсолютной «шлифовки», используют куринно-апельсиновый рационом.

Что происходит с телом во время куринно-апельсиновой диеты?
    Организм, получая много качественного белка, полностью обеспечивает мышечные ткани материалом для метаболизма, при этом испытывая острый дефицит углеводов. Тратя энергию в повседневной жизни и от физнагрузки, тело вынуждено пополнять ее запасы из жировой ткани. Апельсины служат, как источник витаминов для усвоения мяса, восстановления мышц после умеренных, но продолжительных нагрузок. Так же, испытывая недостаток углеводов, организм пытается переработать в энергию часть мясного белка, поступающего с пищей, что приводит к дополнительным энергозатратам, которые не компенсируются за счет полученной энергии.

Собственно о самой куринно-апельсиновой диете.

Правило №1.
    Использовать только отварное белое мясо без кожицы.

Правило №2.
    Куринную грудинку, апельсины и воду употреблять отдельно.
    После приемы курицы минимальный перерыв 3 часа (воду можно пить через 1,5 часа). После апельсин – от 40 мин. до 1 часа.

Правило №3.
    За один прием съедать не более 150-200 гр. мяса и не более 2-3 апельсин.
    ! Вода без ограничений.

Ежедневно нужно выполнять физические упражнения средней нагрузки на протяжении 40 мин.

Сидеть на такой диете можно до четырех недель, без ущерба для здоровья.
    Выходить плавно, не переедая углеводистой пищи. Желательно для закрепления результата питаться раздельно (белки - углеводы), продолжая выполнять упражнения. Эффект будет мощный, что придаст оптимизма для дальнейших занятий.

Противопоказания: язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта

Возможная замена продуктов на данной диете

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    ДИНЧА, Авось, Монашка и 12 другим нравится это.
  2. Киска

Киска Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    попробывать чтоли

3. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    ну, вот и смелая нашлась!!!
    А я когда прочитала, то зависла......!!! Чем дальше углубляешься в диеты, тем они сложнее и сложнее......
    Вот пишу, а у меня уже истерический смех......ох,ограничения,ограничения....

Ленусенька, ты темку неделю назад написала, главное мы все тебя благодарим, а вот не решаемся. Либо все тихо наблюдаем, либо все заняты марафоном!?!? :):):):)

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Букетик, ты имеешь в виду почему никого нет на диете?

ну все диеты попробовать нереально- у всех свои планы.... я вот тоже сюда собиралась, но не сложилось.

5. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Ленусенька, да, нет, просто когда мы сидим на диете, то одна и та же надоедает и хочется попробовать, что-то новенькое (ну во всяком случае у меня так, когда сижу на новенькой, то легче дается, чем та которая уже была). Оне мне интересна, но не сейчас, а лучше весной. Весной мне любая, даже самая строгая диета, по плечу!

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Букетик, и мне надоедают диеты- за исключением кефирных...
    но вот эта к сожалению уже не получиться- скоро рождественский пост.

7. Киска

Киска Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    Ленусенька, а если иногда заменять куру на рыбу как думаешь можно???

Ильчанка нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киска, думаю да- белок он и есть белок.... во всяком случае для себя планировала так.... только по жирности продукты должны быть соизмеримы.

Ильчанка и Киска нравится это.
  9. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Киска, вычитала в инете -что куру можно замените на творог, нежирный сыр, нежирную рыбу, яйца, если аллергия на апельсины, замените на то, что содержит витамин С. Думаю можно даже попробовать со свежим перцем, например курочка и перец, отличное сочетание! Фрукты можно следующие: киви, лимон, грейпфрут тоже отлично. Только производите замену так, чтобы вы этим питались весь день. Т.е. 1-3 день яичный, другая двойка-тройка дней - рыбные, следующая - творожные и т.п. это уже будет не курино-апельсиновая, но думаю по эффективности не хуже..

Ильчанка, Capri, Тата и 6 другим нравится это.
  10. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Мне тоже понравилась замена продуктов, а то курка надоела.

11. Киска

Киска Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    все решила с понедельника сяду на недельку, если хорошо пойдет то продлим

12. Машэка

Машэка Ученик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    25
    С завтрашнего дня я здесь.Приготовила себе уже на работу курочку вареную и апельсины.Пока настроена на недельку, но дальше видно будет.Пока у меня отвес пошел медленно, поэтому дня два думаю будет без отвесов.Завтра напишу как пройдет день.Так что до завтра.

13. Машэка

Машэка Ученик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    25
    Сегодня закончился второй день, отвесов нет.Под конец дня хочется кушать, вчера даже голова болела.Сегодня от апельсинов болит язык.вечером чуток сорвалась, съела кусочек варенки (думаю на результат не повлияет).Если завтра будет время зайти в интернет сообщу об отвесах.

14. Машэка

Машэка Ученик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    25
    И не просидела даже неделю.....::(( !!!!!Сорвалась!!!Поела шоколадку Аленку!!!Эх, завтра решила из-за этого сделать разгруз.А диету тольком не отсидела.Жалко, но думаю от куриного мяса вес бы ушел точно.Удачи кто решится на нее.

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Машэка, может еще попробуешь, но эта диета культуристкая- так что надо и спортом на ней заниматься тогда рельеф будет- я так и хотела, но отложу на потом- столько диет хочется попробовать.

Машэка нравится это.
  16. Машэка

Машэка Ученик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    25
    Ленусенька, после Нового года попробую обязательно.Мясо курицы хорошо сжигает жир, а тут еще и апельсины.Сейчас такой завал на работе, что даже некогда ходить в спортзал.Я ж специально пошла и уже 2 недели не хожу, форма пролежала на работе и сегодня принесла ее домой.У нас на работе для сотрудников специально сделали спортзал, так что грех не ходить.Спасибо за поддержку!!!!

Ленусенька нравится это.
  17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Машэка, вот это супер! молодцы у вас руководители- реальная забота о людях! конечно когда такие интенсивные нагрузки нужно белка и витаминов побольше! удачи! буду наблюдать за тобой!

Машэка нравится это.
  18. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Прикольненько наверное попробую только вот весы сломались

19. emolerra

emolerra Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    10
    пытаюсь на ней. Второй день- минус 2100:)

20. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    здорово,молодец!!!

Последнее редактирование: 10 фев 2012