Стоит вес, что делать?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Туля, 14 май 2010.

1. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    С 8 декабря 2009 года сбросила 26 кг на Протасовке и просто правильном питании впоследствии. Вес остановился в апреле на 68 кг. Мне надо бы еще 11 кг сбросить, лишнее видно даже визуально.

Мой примерный рацион в день:

завтрак: 150 гр. творога не жирного или 2 ст. ложки овсянки запаренной на воде с изюмом

обед: большой салат с 1 ст. ложкой растительного масла и 150 гр. постного мяса или рыбы или 1 яйцо

ужин: чашка кефира

ну и плюс 2-3 фрукта в течение дня.

Спортом по 15-20 минут занимаюсь как и раньше.

Уменьшать рацион не хотелось бы, жаль кожу и волосы. У кого-нибудь вес так долго стоял??? Что делали???

ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИН ОСТАНОВКИ ВЕСА И СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ
    Интересный пост о плато от пользователя Монашка

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Звездочка и Ленусенька нравится это.
  2. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Надо мерять обьёмы.Вес может и стоять ,а по обьемам уменьшатся.

Наташик нравится это.
  3. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    объемы остались те же, что и в начале апреля

4. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Уменьшать рацион ни в коем случае нельзя, ты и так как птичка кушаешь. Может просто раскачать плато? В бассейн может походить или разгруз попробуй через день кефир-яблоки. Многим помогает, чтоб вес сдвинулся. Твой организм настолько привык к рациону и образу жизни, что никак не хочет отдавать накопленные кг., ты и так много у него отобрала :))).
    В общем, разгруз должен помочь сдвинуть вес. Только пожалуйста не сдавайся, ты так много сделала уже, уйдут и остатки! Главное уверенность!

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Очень понимаю! У самой вес стоит с конца ноября(!) правда новогодними и мартовскими праздниками слегка прибовляла, но вернула обратно, а вот ниже 65 спустится не могу!

6. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Туля, а может так и должно быть. Ты попитайся пока так, удерживай вес. Организм же должен адаптироваться к такому питанию, к весу, которого ты достигла. ведь он и так много потерял. А потом через месяц-два глядишь вес опять начнёт снижаться. Всё-таки впереди лето! Будешь больше двигаться, много овощей, ягод, фруктов сейчас пойдёт. Всё у тебя получится! Я например тоже сбросила 4 кг и вес ни туда, ни сюда последний месяц. Но зато я уже горда тем, что он не поднимается, что появилась сила воли.Сейчас я опять на протасовке, может это сдвинет мой вес с мёртвой точки, хотя иногда я уже думаю, что мне и худеть уже и не надо.
    Удачи!!!

7. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    805
    Баллы:
    215
    Туля, не отчаивайтесь, остановка в весе может продолжаться более месяца, организм пытается понять чего от него хотят и всё ли в порядке, нет ли слишком быстрой потери веса, он мог "испугаться" и поэтому остановиться.
    Думаю,Ваш организм привык к низкокалорийному питанию (судя по вашему меню, оно крайне низкокалорийное) и стал экономить каллории! потому что знает что вы не дадите ему больше... у него нет выбора, иначе есть опасность снижения иммунитета. Об этом даже в передаче здоровье говорилось. Надо корректировать меню, чтобы организм "расслабился", понял, что опасность миновала, его никто не хочет "обидеть" и посадить на голодный паёк.
    Я думаю вам нужно повысить калорийность продуктов (как бы странно это ни звучало). Но повысить калорийность грамотно, например есть жирную рыбу, рыбий жир выводит холестерин, килограммы вы от этого жира (также как от растительных масел) не наберете, а организм, видя что ему дают жирную и калорийную пищу, расслабится и начнёт прощаться с лишними килограммами.
    Либо как говорит Алиша - вы действительно, меняете жир на мышцы, соответственно вес и не меняется, но меняются формы. С одутловатых на подтянутые и спортивные. Присмотритесь к себе. Хороши в этом плане весы, которые показывают увеличение жира и мышечной массы.

Звездочка и Lara нравится это.
  8. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Туля, а попробуй съесть что-нибудь непривычное, что очень давно не ела (калорийное, но полезное :) ). После этого сделать разгруз (не потому, что объелась, а просто, чтобы сдвинуть вес), а потом снова как обычно.

9. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Девочки, спасибо всем! Купила жирную семгу, с понедельника буду баловаться :) Разумное в ваших словаех есть, по-моему. Буду обманывать свой организм, отчитаюсь, что получилось.

10. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Согласна с Олесей Сергеевной и с Беглянкой тоже, больше придерживаюсь мнения, что любой организм адаптируется Полностью даже к самым жестким диетам. Вполне комфортно себя чувствует, никакого стресса, вот и не худеет. Я бы распрощалась с последними 3мя кг и жила бы счастливо при прежнем питании. Вес держится уже месяца 3, 1 кг гуляет и все тут. (но хоть что держится уже очень радует )Конечно, если бы я более жестко подкорректировала свое питание..а то мне действительно очень комфортно. Решила брать барьер спортом) А вобще самое действенное это правда на некоторое время сменить образ питания, покушать чего-нибудь, что уже давно не ели, это и будет толчком для организма. Если питание низкокалорийное - сменить на низкоуглеводное и наоборот, посидеть недельку короче на другой диете. У меня конечно может и небольшой имт, но я пальцем могу ткнуть где жир мог бы уйти абсолютно безболезненно, значит еще есть к чему стремиться).

11. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Туля, посмотрела альбом, это просто чудо! Умница! Я двумя руками за рыбу, и не меньше недели нормального питания, а потом разгруз. Согласна с предыдущими авторами полностью! Туля , ты красавица!

Ленусенька нравится это.
  12. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Спасибо, Наталья.

С субботы села на Кремлевку. Первые строгие их 2 недели с обильным кол-вом белка мне показались очень даже подходящими мне. Единственное, 2 недели я не выдержу, одну - легко. Тяжело после овощей поедать столько тяжелой пищи, да и мой панкреатит уже дает о себе знать. Но, как ни странно, вес пошел вниз потихоньку, хотя лопаю много.

Ленусенька нравится это.
  13. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Ну вот, отчитываюсь :) Как ни странно потерялись-то килограмчики во время усиленного питания!!! Немножко больше спорта, отработка трудовой повинности у родителей в загородном доме и вот результат - минус 4 килограмма. Возвращаюсь на мой любимый подножный корм :)

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Туля - ничего себе! Вот, оказывается, что надо, чобы вес толкнуть, да так здорово!!!

15. Анчик

Анчик Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    25
    доброго дня!а я наконец-то нашла в интернете почему стоит вес и что надо делать,прочитала,успокоилась и с еще большим воодушевлением принялась за себя!всем только минусов в кг и см! удачи!

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Анчик, ссылка не работающая и по правилам форума запрещена!

17. Анчик

Анчик Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    25
    ну тогда своими словами,надеюсь это не запрещено))).главная мысль такова-когда человек худеет,все системы и органы подключаются к работе и вес уходит.,но потом организм понимает,что он на ограниченном питании и начинает экономно расщеплять жиры,вес останавливается.мало получаем и организм мало будет отдавать.и еще.в организме есть так называемые"фабрики сжигания жира"-митохондрии,они находятся в мыщцах.когда человек интенсивно худеет,они быстро тратятся,и вес встает,что бы восполнить запас митохондрий надо ежедневно ходить пешком 40мин. с частотой 2 шага в секунду.пока митохондрии не восстановятся вес будет стоять.поэтому Туля и сдвинула вес с мертвой точки при усмленном питании.так что не надо отчаиватся и бросать все рекомендации диетологов и уходить с намеченной цели.всем только минусов в кг и см! удачи!

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  18. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Анчик, я тоже много раз читала про 40-минутную ходьбу 2м/с, но про митохондрий перый раз. :) А можешь сюда текст скопировать?

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Скопировать не может, а вот ссылку в личку отправить - пожалуйста!!)))))))

20. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Анчик,Спасибо!и правда много знала,а про митохондрии впервые прочитала)))))

Загрузка...